Tesla Model Х 2021

Характеристики Tesla Model X P100D

Автомобиль получился мощным, но с хорошей управляемостью. Основные технические характеристики Tesla Model X P100D представлены в таблице.

Трансмиссия Редуктор
Клиренс 175 мм
Колёсная база 3061 мм
Радиус разворота 6,2 м
Ширина колеи (передней и задней) 1711 мм/ 1723 мм
Колёса 275/45 R20
Вес авто 2,509 т
Тормоза Дисковые с вентиляцией
Стояночный тормоз Электронный
Самонесущие шины Присутствуют
Запасное колесо Отсутствует

Подвеска

Впереди электрический внедорожник обладает независимой подвеской с парными, поперечно установленными рычагами. Сзади же установлена многорычажная система и пневматические элементы.

Тормозная система

На всех колесах установлены дисковые тормозные вентилируемые механизмы. Тормозная система заслуживает отдельных слов. Благодаря массивным суппортам системы тормозов, которые прекрасно заметны сквозь спицы 22-дюймовых дисков, чувствуется уверенность.

Кроссовер может остановиться почти так же быстро, как и набрать скорость, чего нельзя сказать о прочих внедорожниках схожей размерности. При торможении автомобиль способен регенерировать часть энергии, подзаряжая аккумуляторы.

Батарея

Емкость 100 кВт·ч
Запас хода 565 км

Двигатель

Электромобиль от Тесла оборудован полным приводом. На каждой оси установлен электромотор. Мощность заднего мотора, выполняющего функцию тягового, составляет 503 л.с. Обороты доходят до 16 000 об/мин. Передний агрегат – более слабый, его мощность – 270 лошадиных сил. Предельное значение оборотов – 18 000 об/мин.

Суммарная мощность Tesla Model X составляет 773 л.с. Стоит заметить, что данное значение является пиковым. То есть, на деле мощность будет ниже. Преимуществом двигателей является их расположение между колёсами. Это позволило сохранить больше места для багажных отделений.

Long Range

два двигателя, полный привод

  • 580 километров — запас хода;
  • 3,9 секунды — разгон с 0 до 100 миль в час;
  • 250 км/ч — максимальная скорость.
  • $89990 — цена базовой версии.

Plaid

три двигателя, полный привод, 1020 л.с.

  • 547 километров — запас хода;
  • 2,6 секунды — разгон с 0 до 100 миль в час;
  • 262 км/ч — максимальная скорость.
  • $119990 — цена базовой версии.

Дополнительные опции: 22-дюймовые диски – $5500, черно-белый или кремовый салон – $2000, 6 сидений – $6500, 7 – $3500, система автономного вождения – $10000.

После мероприятия, посвященного Model X, стали известны интересные технические особенности и характеристики кроссовера:

  • Двери крылья сокола оснащаются сенсорами, что позволяет открывать их на тесной парковке.
  • Model X порадует водителей огромным панорамным лобовым стеклом.
  • В электромобиле установлена сверхэффективная система фильтрации воздуха в салоне. Появился режим защиты от биологического оружия.
  • На борту идет обновленная прошивка 7.0.
  • Появился первый обзор Model X.

Экстерьер Tesla Model X 2021

Футуристическая Tesla Model X будет продолжаться там, где он остановился в прошлом году. Если вы помните, этот кроссовер начинает свою революцию с футуристического дизайна и инновационных технологий. Таким образом, новый Tesla X продолжит ту же историю, но будет значительно меньше изменений с точки зрения дизайна. Это означает, что данный кроссовер-внедорожник обеспечивает такой же современный внешний вид и впечатляющий стиль.

Model X — это электрический внедорожник, который выглядит премиально и благодаря этому выделяется среди остальных моделей в том же сегменте. Этот кроссовер обновился и теперь предлагает более спортивный вид. Крыша выглядит идеально, подобно одной из моделей S. Tesla Model X поставляется со светодиодными фарами, затемненной решеткой радиатора, большими дверями Falcon Wing и 17-дюймовыми колесами в стандартной комплектации. Такая же компоновка может быть найдена внутри, и новая модель имеет место для семи пассажиров.

Tesla Model X 2021

Интерьер Tesla Model X 2021

Предстоящая в 2021 году Tesla Model X продолжит предлагать уникальный дизайн интерьера. Салон просторен и, кроме того, множество функций отделяют этот внедорожник от остальных моделей. Футуристический дизайн присутствует, и высокотехнологичный отдел превосходен. Как и многие модели от этого производителя, новая модель X имеет массивный информационно-развлекательный сенсорный экран, который доминирует внутри.

Комфорт и безопасность находятся на высоком уровне, и мы с уверенностью можем сказать, что данная модель является одной из самых технологичных в сегменте luxury. Последний внедорожник Теслы предлагает множество стандартных функций, которые также включают Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, здесь представлены новейшие системы помощи водителю, а модель X в прошлом году получила 5-звездочный рейтинг безопасности от Euro NCAP. Так что, ожидайте такой же рейтинг, как и новый.

Функция очистки воздуха в салоне

Медицинский класс фильтров НЕРА позволяет защитить внутренне пространство от пыли, различных бактерий, вирусов и прочих загрязнений, и пропускает в салон только чистый воздух. Существует три режима функционирования – это циркуляция наружного воздуха, рециркуляция и биологический режим обороны, который был призван создавать положительное давление в салоне, дабы обеспечить необходимой защитой водителя и пассажиров.

Tesla Model X – стильный и высокотехнологичный автомобиль будущего

Полноразмерный кроссовер Тесла Модель Х впервые поступил в продажу в 2015 году. Авто отличается футуристичным экстерьером с плавными линиями. Отличительная черта модели – двери с автоматическим управлением в форме «крыла чайки». Благодаря этому владельцы автомобиля испытывают меньше трудностей при парковке. Чтобы безопасно открыть двери, достаточно соблюдать расстояние приблизительно 30 см от соседней машины или стены.

Автомобиль оснащен электрическим мотором. Емкость батареи составляет 100 кВт⋅ч, запас хода – 491-507 км, в зависимости от комплектации. В модификации P100D электродвигатель имеет мощность 760 л. с. Разгон до 100 км/ч происходит за 2,5 секунды. Безопасность вождения обеспечивают мониторинг препятствий и камеры с оборотом 360° для контроля окружающей среды. Также есть встроенный режим автопилота – уникальная функция электрокаров Tesla.

Самый быстрый SUV в мире

Полностью электрическая трансмиссия Tesla обеспечивает непревзойденную производительность в любых погодных условиях благодаря двухмотрному полному приводу, адаптивной пневматической подвеске и самому быстрому ускорению среди внедорожников – комплектация Performance стреляет от нуля до 100 км в час за 2,6 секунды и имеет максимальную скорость в 262 км/час! А превосходное управление является результатом чрезвычайно низкого центра тяжести, благодаря батарейному блоку, расположенному вдоль пола и центрированному между осями.

Tesla Model X 2020 Премиальный салон. Авто Премиум Груп

Самый безопасный SUV

ФРОНТАЛЬНАЯ ЗАЩИТА. В Model X отсутствует двигатель внутреннего сгорания, поэтому зона запланированного сжатия максимально увеличивает безопасность водителя и пассажира в случае лобового удара. ЗАЩИТА ОТ БОКОВОГО УДАРА. Комбинация высокопрочной центральной стойки и энергопоглощающей конструкции обеспечивает исключительную защиту как пассажира, так и аккумулятора, установленного под полом. ОЧЕНЬ НИЗКИЙ РИСК ПЕРЕВОРОТА. Положение и вес батарейного блока обеспечивают очень низкий центр тяжести, что гарантирует крайне низкий риск опрокидывания.

Tesla Model X 2020 Двухмоторный полный привод. Авто Премиум Груп
3

Уникальная система полного привода

Только Tesla имеет технологию, в которой три или два двигателя обеспечивают независимое сцепление как передних, так и задних колес для беспрецедентного контроля в любых погодных условиях. В результате, 2021 Model X в любых комплектациях мгновенно контролирует мощность и крутящий момент для каждого колеса, благодаря уникальной и непревзойдённой системе полного привода.

Tesla Model X 2021 Самый безопасный SUV. Авто Премиум Груп
6

О Tesla Model X Long Range Plus

Полноприводный электромобиль Tesla Model X был официально представлен публике в конце сентября 2015 года лично главой компании Илоном Маском. Поставки модели клиентам стартовали в 2016 году. Еще на первой презентации в 2012 году генеральный директор «Тесла» рассказал, что при создании новой модели ставилась цель объединить все самые лучшие параметры минивэна, спорткара и SUV (компактного кроссовера) — это практичность, выдающиеся технические характеристики и стильный дизайн. И при детальном изучении автомобиля можно прийти к выводу, что создателям это удалось.
Салон в автомобиле просторный, три ряда сидений вмещают 7 человек. Места для хранения в Model X больше, чем в Model S: конструкторы предусмотрели довольно просторные багажные отсеки в передней и задней части машины. В салоне появились дополнительные места для хранения, в тоннеле пола вы найдете 3 отсека: для мелочей и зарядных устройств, для подстаканников и прочих небольших вещей. Кроме того, немного изменилась конструкция дверей: в их верхней части появились карманы.
Вся информация по функционированию и работе автомобиля выводится на цифровую приборную панель и 17-дюймовый монитор, расположенный вертикально в центре передней консоли. Экран дает доступ к мультимедийной системе, сети Интернет, звонкам, календарю, карте, позволяет включить камеру заднего вида при парковке и настроить климат. На приборной панели отображается информация о текущем состоянии автомобиля (скорость, заряд, расход электроэнергии и т. д.). Здесь же отражается панель навигации, а также выводятся показания датчиков.
Автомобиль оснащен функцией автопилота. При ее включении компьютер берет управление машиной на себя, осуществляет сканирование дороги, определяет разметку и удерживает полосу. Автопилот полезен и в пробках, и на автомагистралях. Система плотно работает с датчиками и сенсорами даже на большой скорости, в случае необходимости она остановит автомобиль.
Model X — безопасный автомобиль. Здесь присутствует полный комплект всех активных систем безопасности, включая режим экстренного торможения и пакет из 12 подушек безопасности.
Tesla Model X 100D — полноприводная версия модели с емкостью аккумулятора в 100 кВт•ч. На сегодняшний день — это рекордсмен среди электрических кроссоверов по пробегу на одной зарядке.

Дополнительные функции

  • Датчик дождя
  • Датчик света
  • Круиз-контроль
  • Навигационная система
  • Обогрев зеркал
  • Усилитель руля
  • Панорамная крыша
  • Ксеноновые фары
  • Автопилот v3.0

Новый салон

Основные изменения касаются дизайна салона. Вместо руля у водителя появился штурвал с сенсорными кнопками, а вместо вертикального планшета в новых 2021 Tesla Model X появился 17-дюймовый горизонтальный экран с разрешением 2200 на 1300 пикселей и улучшенными яркостью и контрастностью с производительностью как у приставки PS5 (10 терафлопс) и предустановленной игрой Witcher 3. Еще один монитор диагональю 8 дюймов предназначен для пассажиров второго ряда сидений. Model X имеет трехзонный климат-контроль, новую аудиосистему с 22 динамиками, все сиденья с подогревом, вентилируемые передние сиденья и стеклянную крышу в базе.

Tesla Model X 2021 Новая версия PLAID. Авто Премиум Груп

Презентация автомобиля

Дизайн кузова смотрится футуристично, в особенности задние двери, которые при открытии поднимаются вверх, делая автомобиль схожим с птицей. Спереди машина выглядит весьма агрессивно.

Сперва может показаться, что это не кроссовер, а спорткар. Нельзя не заметить большое лобовое стекло, которое носит наименование «Большое небо» (Big Sky). Более того, такое стекло устанавливается даже на стандартный автомобиль. Что касается задних фар, то они по-прежнему светодиодные.

Отличаться от знаменитого уже Tesla Model X crossover 2015 будет повешенным коэффициентом аэродинамического сопротивления, однако, на 10% повысится потребление тока. Очень интересно, что задние двери будут оснащены специальными датчиками, призванными оберегать их от ударов об окружающие предметы при открытии. А вместо зеркал заднего вида планируется устанавливать камеры.

Время зарядки Tesla Model X

А вот что касается времени зарядки Модель Х, то совершенно искренне можно сказать – нисколько. Ну, хорошо 10 секунд на то чтобы вставить зарядный пистолет и еще 10 секунд на то чтобы изъять его. В общем, когда электромобиль заряжается – то можно заняться какими-то другими делами или не заниматься, ну например, спать. И этого времени за глаза и за уши хватает для того чтобы Tesla Model X зарядился.

Ну а общее правило, если интересно, примерно таково. Вот этот электромобиль он американец, т.е. он заряжается однофазным током, ну в нашем случае напряжением 220 В. Так вот все зависит от того какая мощность или какой ток вам доступен и вот сколько ампер вам доступно столько же километров каждый час при зарядке вы будете прибавлять к запасу хода. Ну, смотрите обычная так называемая евро розетка, имеет ток зарядки где-то 12 Ампер, соответственно каждый час + 12 км. Также можно заряжать автомобиль на работе, там уже 40 Ампер, соответственно каждый час прибавляет уже 40 километров. В общем, владельца Тесла по большому счету уже не волнует наличие или отсутствие зарядной инфраструктуры и особенности эксплуатации тесла зимой.

Ориентировочный расход энергии на 100 км 29 кВт*ч (около 100 рублей)
Ориентировочный запас хода 310 км

Цены Tesla Model X

Tesla Model X купить в России можно только у неофициальных продавцов по цене от 7,5 млн. рублей.

Стоимость Тесла Модель X в США составляет 88,8 тысячи долларов в минимальной комплектации. За эти деньги покупатель получает электромобиль с 6 подушками безопасности, мультирулем, мультимедийной системой, климат-контролем, пневмоподвеской, электрорегулируемыми креслами и электронными помощниками, повышающими безопасность во время движения.

Продажа топовой комплектации P100D осуществляется по цене 138800$. В эту стоимость вдобавок к перечисленным выше опциям включены система автопилотирования, улучшенный воздушный фильтр в салоне, более дорогие материалы отделки, система автопарковки и дополнительные 4 подушки безопасности.

В России

Купить Model S в хорошем состоянии можно начиная от 45000 долларов на автомобили 2013 года выпуска с пробегом от 50000 км;
Стоимость Model 3 — от 90000 долларов на автомобили от 2018 года выпуска;
Цена Tesla Model X — от 120000 долларов;

Источники

  • https://avtobond.ru/elektromobili/elektromobili-tesla/tesla-model-x-p100d-harakteristiki-dizajn-tsena/
  • https://all-auto.org/665-avtomobil-tesla-model-x.html
  • https://electricmotorsclub.ru/cars/tesla/tesla-model-x-long-range_627/
  • https://tesla-automobile.ru/tesla-model-x/
  • https://avtokama.biz/tesla-model-x-2021/
  • https://Autospot.ru/brands/tesla/modelx/suv/
  • https://autopremiumgroup.ru/katalog-avtomobilej/tesla-model-x-2020-vnedorozhnik-5dv/
  • https://autopremiumgroup.ru/katalog-avtomobilej/tesla-model-x-2021-vnedorozhnik-5dv/
  • https://eltroll.ru/tesla-model-x-tehnicheskie-harakteristiki-czena-krossovera.php

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtogide - автомобильный журнал